${channel_name!""}
东北新闻网
北斗融媒

您当前的位置 :东北新闻网>>辽宁频道>>权威发布

中共辽宁省委关于表彰辽宁省优秀共产党员、 优秀党务工作者和先进基层党组织的决定

2021-07-08 06:49:22   来源:辽宁日报

分享到:

  近年来,全省各级党组织和广大党员、干部坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入学习贯彻习近平总书记关于东北、辽宁振兴发展的重要讲话和指示精神,认真落实党中央决策部署及省委工作安排,锐意进取,攻坚克难,为加快推进新时代辽宁全面振兴全方位振兴作出了突出贡献,涌现出一大批先进典型。在庆祝中国共产党成立100周年之际,为进一步表彰先进、弘扬正气,激励全省各级党组织和广大党员、干部拼搏进取、建功立业,省委决定,对姚志诚等200名共产党员、佟亮等200名党务工作者、沈阳市和平区马路湾街道太平里社区党委等399个基层党组织给予表彰,分别授予“辽宁省优秀共产党员”“辽宁省优秀党务工作者”“辽宁省先进基层党组织”称号。

  这次表彰的优秀个人和先进集体,是全省各级党组织和广大党员、干部的优秀代表。他们的先进事迹,充分展现了党的先进性和纯洁性,鲜明昭示了党全心全意为人民服务的根本宗旨,生动诠释了新时代共产党人的责任和担当,集中展示了新时代党组织的强大凝聚力和战斗力。希望受表彰的个人和集体珍惜荣誉、再接再厉,继续发扬优良作风,为党和人民的事业作出新的更大贡献。全省各级党组织和广大党员、干部要以受表彰的先进典型为榜样,坚定理想信念,对党绝对忠诚,不断提高政治判断力、政治领悟力、政治执行力;牢记党的宗旨,始终同群众想在一起、干在一起,为群众办实事、做好事、解难事,在为群众服务的实践体验中增进与群众的感情;积极干事创业,狠抓工作落实,创造经得起实践、人民、历史检验的实绩,推动改革发展成果更多更公平惠及全省人民,不断增强人民群众获得感、幸福感、安全感;勇于自我革命,严于律己、清正廉洁,始终保持共产党人为民务实清廉的政治本色。

  当前,全面建设社会主义现代化国家新征程已经开启,辽宁振兴发展站在了新的历史起点。全省各级党组织和广大党员、干部要紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,自觉从中找方向、找遵循、找方法,养成在吃透党中央精神前提下开展工作的思想自觉、政治自觉、行动自觉,不断提高把握新发展阶段、贯彻新发展理念、服务和融入构建新发展格局的能力,提升把党中央决策部署和战略要求转化为具体项目和具体行动的能力,提升利用外部资源和社会资本发展壮大辽宁的强烈意愿和能力水平,强化主人翁意识,敢于斗争、善于斗争,只争朝夕、真抓实干,扎实做好结构调整“三篇大文章”,大力推进数字辽宁、智造强省建设,加强法治环境、信用环境建设,为实现“十四五”开好局、起好步,开创辽宁振兴发展新局面努力奋斗,以优异成绩庆祝中国共产党成立100周年。

  辽宁省优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织名单

  一、辽宁省优秀共产党员(200名)

  姚志诚 航空工业沈阳飞机工业集团公司高级工程师(退休)

  李春和 沈阳市公安局苏家屯分局大沟派出所民警

  郑 秀(女) 沈阳市沈河区风雨坛街道永环社区党委书记、居委会主任

  张松林 沈阳市和平区市容环境管护中心主任

  王晓东 沈阳市沈河公用事业建设发展集团有限公司工程部副部长

  邓 华(女) 沈阳市第一二六中学校长

  谷向东 沈阳市铁西区农业技术推广与执法中心农机服务和安全监理大队大队长

  门利香(女) 沈阳市铁西区华康医院党支部书记

  关振发 沈阳西雅帝物业西江俪园物业党支部书记、物业经理

  杨 杰 沈阳市皇姑区黄河街道长江北社区党委书记、居委会主任

  朱 帅 沈阳市大东区万泉街道龙源社区党委书记、居委会主任

  司景波 沈阳市大东区二台子街道办事处社会治理办公室主任

  汤红君(女) 沈阳市浑南区浑河站东街道世纪新城社区党委书记、居委会主任

  吕东财 沈阳市于洪区市政设施管理处排水队队长

  李 骞 沈阳市于洪区陵西街道友谊社区党委书记、居委会主任

  刘 晓 沈阳市沈北新区农业农村局党组书记、局长

  张福铎 沈阳市沈北新区黄家街道大丁村党支部书记、村委会主任

  沈启尚 沈阳市苏家屯区林盛街道吉祥屯村党支部书记、村委会主任

  王洪海 沈阳市辽中区委政法委副书记、区委区政府信访局局长

  周继红 新民市罗家房镇房申村党总支书记、村委会主任

  赵兴华 法库县大孤家子镇路家房申村党支部书记、村委会主任

  何 敏(女) 辽宁凌勃防腐工程科技有限公司总经理

  宋楠楠 康平县二牛所口镇刘家窝堡村第一书记,沈阳市人力资源和社会保障局社保基金监督处四级调研员

  王宝晖 沈阳市工业和信息化局总工程师

  陈 雷 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司技术中心整体叶盘工艺员

  刘建钊 中国建筑第二工程局有限公司北方分公司党委书记、董事长

  付 丹(女) 中国建筑东北设计研究院有限公司BIM研发中心党支部副书记、主任工程师

  张鹏飞 沈阳鼓风机集团股份有限公司透平公司设计院空分压缩机设计室主任

  赵 江 沈阳通利公共交通有限公司211路驾驶员

  王 浩 沈阳市公安局网络安全保卫支队监控中心副大队长

  王秋萍(女) 大连市中山区老虎滩街道中兴社区和合楼院党支部书记

  张春梅(女) 大连三八商城水产业户联合党支部书记

  焦秋红(女) 大连市西岗区日新街道民乐社区党委书记、居委会主任

  傅莲珍(女) 大连市沙河口区中心小学党支部书记

  吴 畅(女) 大连市沙河口区马栏街道文苑社区党委书记、居委会主任

  周爱丽(女) 大连市甘井子区甘井子街道站前社区党委委员

  刘晓辉(女) 大连市甘井子区革镇堡地区医院党支部书记、院长

  赵 毓(女) 大连市旅顺口区公共服务中心副主任,劳动人事争议仲裁院党支部书记、院长

  孙晓琳(女) 大连市旅顺口区登峰街道向阳社区党委书记、居委会主任

  胡冬梅(女) 大杨集团有限责任公司党委书记、总经理

  张源源(女) 大连市普兰店区唐家房街道第一副书记、许家社区第一书记,大连市妇联权益部部长

  于晓东 瓦房店市太阳街道王店村党总支书记、村委会主任

  王德江 瓦房店市元台镇利兴村党委书记、村委会主任

  邓长敏 庄河市城关街道黄金社区党员

  姜兴春 庄河市城山镇吉庆村党总支书记、村委会主任

  王付强 长海县海洋岛中心卫生院主治医师

  张守斌 大连金普新区大魏家街道玉田村党总支书记、村委会主任

  张 萍(女) 大连金普新区融媒体中心综合新闻部主任

  张 晶(女) 大连高新区大山村股份经济合作社理事长

  任延光 大连市法院执行局综合指导处处长

  那 馥(女) 瓦轴集团特大型分公司维修电工,高级技师、高级工程师

  李亚文(女) 大连公交客运集团有限公司电车分公司黄河路车队驾驶员

  沙晓颖(女) 大连市公安局监所管理支队市看守所四大队大队长

  魏 宏 中车大连机车车辆有限公司机车开发部电气设计师

  张所谊 大连船舶重工集团有限公司船坞总装一部、军品总装一部调试科调试员

  宋晓辉(女) 中国邮政集团有限公司辽宁省庄河市分公司英烈士支局经理

  刘 娟(女) 鞍山市立山区灵山街道灵西社区党委书记、居委会主任

  李华瑞 鞍山市公安局千山分局汤岗子派出所教导员

  张晨子(女) 鞍山市党群服务中心副主任

  肖 洋 海城市中心医院呼吸消化科病房副主任

  黄加斌 海城市南台镇二道河村党委书记、村委会主任

  董永鑫(女) 台安县恩良医院护师

  曹 巍 岫岩满族自治县市场监督管理局党组书记、局长

  张华伦 鞍山市立山区工业和信息化局党组书记、局长

  徐鹤育(女) 鞍山高新区齐大山街道中港花园社区党委书记、居委会主任

  李 敏(女) 辽宁福鞍重工股份有限公司副总工程师、冶铸工艺部部长

  吴宝勇 鞍山高新区千山街道黄岭子村党支部书记、村委会主任

  刘 丹(女) 鞍山市先进装备制造和新材料产业发展中心党委委员、副主任

  庄忠明 抚顺县上马镇四家子村党支部书记、村委会主任

  丁 龙 新宾县红十字蓝天救援队副队长

  魏鸿雁(女) 抚顺市望花区建设街道铁岭社区党委书记、居委会主任

  王福顺 抚顺市顺城区河北乡四家子村党支部书记、村委会主任

  闫淑平(女) 抚顺市检察院四级高级检察官、第一检察部负责人

  张廷威 抚顺市第一中学教师、教务主任

  赵素霞(女) 抚顺市第三医院内分泌科主任

  刘德华 抚顺市热力有限公司新抚供暖分公司班长

  王 刚 中煤科工集团沈阳研究院有限公司通风防灭火研究分院院长

  里 明 抚顺市东洲区盛光驿马林场场长

  杜福易 本溪满族自治县高官镇党委书记

  田金龙 桓仁满族自治县黑沟乡六道沟村党总支书记、村委会主任

  聂晶晶(女) 本溪市明山区高峪街道锦峪社区党委书记、居委会主任

  兰宠印 本溪龙山泉啤酒有限公司总经理

  韩建生 上海医药集团(本溪)北方药业有限公司总经理

  陈 涛 本溪市中心医院院长助理

  刘喜彦(女) 本溪市第十二中学校长

  潘 京(女) 本溪市农业综合发展服务中心智慧农业发展部部长

  吕成革 辽宁天泽产业集团有限公司织造车间主任

  于秀俊 丹东市振安区太平湾街道司法所所长

  郎庆利 凤城市宝山镇岔路村党支部书记、村委会主任

  宋惠武 丹东市中心医院党委书记、院长

  徐卫东 东港市大东街道公安社区鼎林华庭小区党支部书记

  刘智瑾 丹东市工业和信息化局消费品产业科科长

  曾繁强 宽甸满族自治县扶贫办党组书记、主任

  蓝玉娟(女) 丹东市振兴区疾病预防控制中心党支部书记、主任

  李富春 丹东市高新区安民镇金安村一组村民

  刘颂华(女) 丹东市振兴区临江街道锦绣社区党委书记、居委会主任

  陈宝石 黑山县交通事业发展保障中心副主任

  单丽平(女) 北镇市人民医院副院长、主管护师

  杜春艳(女) 凌海市大凌河街道南山社区党总支书记、居委会主任

  任 杰 义县七里河镇七里河村第一书记,省政府办公厅建议提案办理处一级调研员

  梁红梅(女) 锦州市古塔区保二小学党支部书记、校长

  史继权 锦州市凌河区石桥子街道北山社区退休党员

  耿 为 锦州市太和区委第二巡察组组长

  郭志武 锦州滨海新区天桥街道崔庄子村党支部书记、村委会主任

  郝 蕊(女) 锦州康泰润滑油添加剂股份有限公司党支部书记

  潘有静(女) 锦州市公安局机关党委专职副书记

  李 国 营口市鲅鱼圈区城市管理综合执法大队副大队长,区委区政府信访局副局长(挂职)

  马 俊(女) 盖州市太阳升街道尚和寨村党支部书记、村委会主任

  赵凤芹(女) 营口理工学院机械与动力工程学院党总支书记、院长

  王永明 营口市老边区边城镇孙家村党支部书记、村委会主任

  王 磊(女) 营口市站前区跃进街道兴华社区党委书记、居委会主任

  郑金令(女) 营口市西市区得胜街道红运社区党委书记、居委会主任

  董 丽(女) 营口市中心医院副主任护师

  杨玉成 大石桥市沟沿镇外林村第一书记,大石桥市疾病预防控制中心副主任

  朱洪武 阜新蒙古族自治县泡子镇怒河土村党支部书记、村委会主任

  李万权 彰武县阿尔乡镇北甸子村权超肉牛养殖专业合作社法定代表人

  罗雅楠(女) 阜新市细河区玉丰街道爱民社区党委书记、居委会主任

  朱德武 阜新市新邱区文化旅游和广播电视局特约主持人

  韩大伟 阜新市委组织部调研室(政策法规科)主任(科长)

  马静宇 阜新市卫生健康委医政体改科(科技教育科)科长

  姜海茹(女) 阜新市细河区四合镇黄家沟村党总支副书记

  牛海波 阜新市实验中学党政办公室主任、团委书记

  赵铁英 灯塔市葡萄产业协会会长

  王德喜 辽宁博仕科技股份有限公司董事长

  罗 虹(女) 辽阳市第三人民医院副院长

  付云龙 灯塔市柳条寨镇党委副书记

  郑德贵 辽阳市委组织部干部三科科长

  詹丽杰(女) 辽阳市弓长岭区旅游文化服务中心党组书记、主任,弓长岭区雷锋纪念馆馆长,弓长岭区广播电视台台长

  沈晓锋 辽阳县下达河乡大西村支部书记、村委会主任

  张 娇(女) 辽阳市文圣区东京陵街道滨水花园社区党支部书记、居委会主任

  韩 荣 西丰县凉泉镇德胜村党支部第一书记,铁岭市交通运输综合行政执法队安全应急科负责人

  王革新 铁岭市银州区龙山乡七里村党委书记、村委会主任

  孙守超(女) 铁岭县凡河新区莲花湖街道水木华园社区党支部书记、居委会主任

  魏 巍 铁岭市清河区向阳街道明珠社区党委书记、居委会主任

  刘小军 铁岭市税务局党委委员、总会计师

  史金龙 铁岭市档案和党史文献中心副主任

  马铁军 昌图县八面城镇党委书记

  刘春宏(女) 铁岭开放大学党委书记、校长

  白 冰 调兵山市第一高级中学党总支书记、校长

  赵忠良 昌图县老城镇安家村第一书记,省纪委监委一级主任科员

  高宏奇 朝阳县木头城子镇党委书记

  伊明伟 建平经济开发区管委会规划建设局局长

  宋东奎 凌源市刀尔登镇柏杖子村党总支书记、村委会主任

  程健飞 朝阳市财政局项目资金争取科(政策法规科)科长

  孟宪文 喀喇沁左翼蒙古族自治县羊角沟镇十八台村党总支书记、村委会主任

  张继强 北票市现代农业发展服务中心副主任

  邓树奎 凌源钢铁集团有限责任公司第一炼钢厂冶炼作业区作业长

  李 颖(女) 朝阳市双塔区双塔街道双兴社区党总支书记、居委会主任

  易海生 朝阳金土地农业种植有限公司党支部书记、总经理

  宋海峰 朝阳市公共交通有限责任公司第五客运部经理、驾驶员

  陆万长 盘山县得胜街道得胜村党史馆义务讲解员

  朱 萍(女) 辽河油田兴隆台第二初级中学教师

  金 勇 盘锦市大洼区平安镇平安村党支部书记、村委会主任

  李 静(女) 盘锦市双台子区卫生健康局党组书记、局长

  王庆新 盘锦市党建中心(盘锦市老干部服务中心、盘锦市老年大学)副主任(副校长)

  张东洋 中国邮政集团有限公司盘锦市寄递事业部双台子揽投部揽投员

  李红兴 兴城市碱厂乡碱厂村党支部书记、村委会主任

  朱天民 绥中县西水房地产开发有限公司党委书记、董事长

  张玉峰 建昌县司法局牤牛营子司法所所长

  郭云芳(女) 葫芦岛市连山区人民医院护理部主任

  刘忠宇 葫芦岛市公安局龙港分局刑侦大队大队长

  张剑夷 葫芦岛市南票区大兴乡石灰窑村第一书记,辽宁省公安厅食品药品犯罪侦查总队副总队长

  佀宏伟 葫芦岛传媒集团葫芦岛广播电视台新闻中心主任

  曹乃志 渤海船舶职业学院动力工程系党总支书记

  徐 健 葫芦岛市招商引资和项目建设服务中心融资服务科科长

  朱 辉(女) 葫芦岛市杨家杖子经济开发区第一初级中学教学副校长

  张景艳 辽宁沈抚招商集团有限公司总经理

  王鹤锦(女) 省沈抚示范区管委会行政审批局局长

  章 瑞 省委宣传部政策法规处处长

  周 健 省委政研室经济和生态文明建设研究处处长

  田 博 省生态环境厅水生态环境处处长

  王 淮 省文化和旅游厅办公室一级主任科员

  屈连伟 省农科院花卉研究所副所长、研究员

  李春鹏 省税务局党建工作处(党委宣传部、巡察工作办公室)处长(部长、主任)

  杜建玲(女) 大连医科大学附属第一医院内科教研室、内分泌与代谢病科、甲状腺疾病诊疗中心主任

  初北平 大连海事大学法学院院长

  刘 越(女) 辽东学院马克思主义学院党总支书记、副院长

  张言军 大连理工大学学校办公室主任

  霍春辉 辽宁大学亚澳商学院党总支副书记、院长

  杨松芳(女) 沈阳师范大学大学外语教学部教授、约旦孔子学院中方院长

  唐巨鹏 辽宁工程技术大学力学与工程学院院长

  罗佳全 本溪钢铁(集团)机电安装工程有限公司首席操作

  王 岩 铁法能源公司大兴矿综采一队队长

  展恩宁 辽宁交投集团运营公司收费管理中心主任

  李玉超 辽宁省地质矿产调查院有限责任公司土地质量调查中心主任

  夏文彪 国网阜新供电公司副总工程师、建设部主任

  廉 雪(女) 大连金华录数码科技有限公司市场一部部长

  刘志勇 辽宁西北供水有限责任公司腰堡指挥部经理

  刘晓云(女) 中铁沈阳局集团有限公司大连站客运车间值班站长

  刘志刚 中铁沈阳局集团有限公司阜新车务段叶柏寿站党总支副书记

  王 林 中铁沈阳局集团有限公司沈阳电务段段长

  张伟宏 中铁沈阳局集团有限公司机务部安全科科长

  曲晓东 鞍钢股份有限公司热轧带钢厂1780线值班长

  张 哲 鞍钢股份有限公司冷轧厂三分厂设备作业区首席技师

  郭忠尧 鞍钢集团矿业有限公司弓长岭井下矿中运作业区作业长助理、生产班长

  徐 斌 鞍钢集团工程技术发展有限公司建设公司机电分公司液压队配管二班班长

  张国龙 辽河油田公司辽兴油气开发公司经理、党委副书记

  陈安宁(女) 辽河油田公司锦州采油厂采油作业一区注入站采油工

  滕 然 东北石油管道有限公司党委委员、副总经理

  孙 宁 国家管网集团北方管道有限责任公司锦州输油气分公司黑山输油站党支部书记、副站长

  二、辽宁省优秀党务工作者(200名)

  佟 亮 沈阳市辽中区潘家堡镇于家台村党总支书记、村委会主任

  娄桂英(女) 沈阳市和平区太原街街道民族社区第二网格党支部书记

  曲 华(女) 沈阳一运实业有限责任公司党委书记

  田海燕(女) 沈阳市沈河区南塔街道溪林社区党委书记、居委会主任

  刘淑芹(女) 沈阳百强家政有限公司党支部书记

  李亚萍(女) 沈阳市铁西区霁虹街道新湖社区党委书记、居委会主任

  张拥军 中粮可口可乐辽宁(北)饮料有限公司党委组织委员,销售党支部书记

  丁万宇 沈阳市铁西区税务局机关党委委员,货物和劳务税科党支部书记、科长

  谭 波(女) 沈阳市第120中学党委书记

  陈丹峰 沈阳市皇姑区陵东街道党工委书记、人大工委主任

  王海洋 沈阳市大东区东站街道办事处党政综合办公室主任

  李 岩(女) 沈阳市大东区上园街道矿北社区党委书记、居委会主任

  邓朦朦(女) 沈阳市浑南区桃仙街道桃源社区党支部书记、居委会主任

  董效多 沈阳市浑南区王滨街道办事处党政综合办公室主任

  董佳敏(女) 沈阳市于洪区迎宾路街道丁香社区党总支书记、居委会主任

  刘兴武 沈阳燕京啤酒有限公司党支部副书记

  华 毅 沈阳市苏家屯区委组织部副部长

  杜忠春 新民市兴隆堡镇车家屯村党支部书记、村委会主任

  屠占民 法库县龙山街道古井子村党总支书记、村委会主任

  刘 付 康平县西关屯乡罗家屯村党支部书记、村委会主任

  周奎武 沈阳市委宣传部办公室党支部组织委员、四级调研员

  赵 越 东北育才学校党委专职副书记、纪委书记

  刘 婷(女) 沈阳市第一人民医院党委书记、副院长

  李宝辉 沈阳开放大学党委宣传部(统战部)部长

  林 原(女) 大连市中山区海军广场街道春海社区党委书记、居委会主任

  范振东 大连市中山区桃源街道医校社区退役军官第一党支部书记

  张万红 大连万达集团股份有限公司党委副书记

  王献弟(女) 大连市沙河口区星海湾街道星海广场社区党委书记、居委会主任

  毕 唱(女) 大连市甘井子区辛寨子街道魅力社区党委书记、居委会主任

  田容容(女) 大连市甘井子区椒金山街道党工委组织委员、党建工作办公室主任

  曹艳鹏(女) 大连市旅顺口区长城街道曹家地村第一书记,大连市旅顺口区法院审判管理办公室四级法官助理

  张云丽(女) 大连市普兰店区海湾幼儿园党支部书记、园长

  李雪梅(女) 大连市普兰店区太平街道李店社区党委副书记

  乔 丰 瓦房店市仙浴湾镇仙浴湾村党总支书记、村委会主任

  宫银星 庄河市桂云花乡岭东村党总支书记、村委会主任

  张 聪 长海县大长山岛镇杨家村党总支书记、村委会主任

  王 端 大连金普新区登沙河街道范家村党总支书记、村委会主任

  赵 刚 大连金普新区党工委组织部组织科科长

  顾伟利(女) 大连高新区第一中学党支部书记、校长

  王拱辰 大连市第六人民医院临床三党支部书记、肝病十科主任

  徐晓路(女) 大连市交通运输局机关党委办公室(人事处)主任(处长)

  苗朝阳(女) 大连大学经济管理学院党委副书记

  司 南(女) 大连中远海运物流有限公司仓配分公司党支部书记、总经理

  韩 龙 大连重工·起重集团有限公司党委组织部部长,大连华锐重工集团股份有限公司人力资源部部长

  聂洪涛 大连星海会展旅游集团有限公司党群工作部部长、信息部部长

  丁世彤 大连市公安局国保支队党委党务专干、政治处副主任

  金质年 大连农村商业银行股份有限公司瓦房店支行党委书记、行长

  佟雪峰 大连港股份有限公司行政部(党委办公室)主任

  马凤侠(女) 鞍山市铁东区山南街道福康社区党委书记、居委会主任

  李鹏飞 海城经济开发区党工委书记、管委会主任

  张占明 岫岩满族自治县牧牛镇南马峪村第一书记、驻村工作队队长,鞍山市委组织部非公有制经济组织和社会组织党建工作科科长

  孙成刚 岫岩满族自治县偏岭镇穆家岭村党支部书记、村委会主任

  宋丽丽(女) 鞍山市铁西区繁荣街道虹桥社区党委书记、居委会主任

  王 威(女) 鞍山市千山区甘泉镇党委组织委员

  王海兵 鞍山经济开发区发展服务中心党群工作部部长

  杜文斌 鞍山市铁东区委组织部分管日常工作的副部长

  池鸿志 鞍山市铁西区发展和改革局党组书记、局长,工业和信息化局局长

  李晓明 鞍山市第三中学党委书记

  丛新一 鞍山市社会组织第一综合党委书记,鞍山市人力资源服务协会会长,辽宁程丰企业咨询有限公司董事长

  蒋忠义 中国三冶集团有限公司第二建设工程公司党委书记、经理

  郭邵军 抚顺县石文镇八家子村第一书记,抚顺县农业发展服务中心干部

  高 峰 清原满族自治县委组织部副部长,县委非公有制经济组织和社会组织工作委员会副书记

  孙 龙 新宾满族自治县红庙子乡西岔村党支部书记、村委会主任

  张志红(女) 抚顺市新抚区永安台街道南阳社区党委书记、居委会主任

  荆 雪(女) 抚顺市望花区和平街道朝阳社区党委书记、居委会主任

  李云涛 抚顺伊科思新材料有限公司党支部书记、总经理

  王淑华(女) 抚顺市东洲区万新街道万顺社区党委书记、居委会主任

  吴昌杰(女) 抚顺市顺城区长春街道安居社区党委书记、居委会主任

  刘 君 抚顺石化公司腈纶化工厂党委书记

  孙绍凯 抚顺市望花区朴屯街道党工委书记

  吴 震 本溪满族自治县小市镇柜子石村党支部书记、村委会主任

  马文丽(女) 桓仁满族自治县雅河乡党委书记

  冯红大 本溪市平山区桥北街道河东村党总支书记、村委会主任

  张明珠(女) 本溪市平山区站前街道和平社区党委书记、居委会主任

  刘俊玲(女) 本溪市溪湖区彩屯街道彩云社区党委书记、居委会主任

  赵凤东 本溪市南芬区下马塘街道程家村党总支书记、村委会主任

  王 琼 本溪市直机关工委组织部部长

  赵伟东 本溪市个体私营经济组织党工委专职副书记

  王运成 本溪市市政设施所党支部书记、所长

  吴瑶强 丹东市第一医院党委副书记、副院长

  李 季 丹东市第五中学党总支书记、校长

  曹 军 丹东市委组织部分管日常工作的副部长

  黄桂东 东港市新兴街道土房南村党总支书记、村委会主任

  唐 坤(女) 辽东金灿实业有限公司党支部书记、总经理

  赵玉霞(女) 丹东市元宝区兴东街道泰美社区党委书记、居委会主任

  张丽红(女) 丹东市振兴区宝乐幼儿园党支部书记、园长

  马彦国 宽甸满族自治县委办公室主任

  李 钢 丹东市振安区鸭绿江街道党工委书记、人大工委主任

  逄锦绣(女) 丹东市振兴区民办学校综合党委副书记,振兴区教育事务服务中心党总支组织委员

  彭文明 凤城市草河街道管家村第一书记,辽宁省卫生健康服务中心保障部科员

  李文艳 黑山县四家子镇大兴堡村党支部书记、村委会主任

  郭凤全 北镇市柳家乡柳家村党支部书记、村委会主任

  张詈嵋(女) 凌海市人民医院党委书记、院长

  李 进(女) 义县前杨镇二虎桥村党支部书记、村委会主任

  刘 爽 锦州市古塔区保安街道西长社区党委书记、居委会主任

  李 统 锦州市凌河区龙江街道陶瓷社区党委书记

  单 莉(女) 锦州市太和区太和街道南郡社区党委书记、居委会主任

  陆 璐(女) 锦州阳光能源有限公司党委委员、党群工作部部长

  张 芳(女) 锦州市松山新区凌南街道吉祥社区党委书记、居委会主任

  辛贵宝 锦州市农业农村局机关党委专职副书记

  张云成 营口市鲅鱼圈区芦屯镇留屯村党支部书记、村委会主任

  韩雪竹(女) 营口市西市区五台子街道创新社区党委书记、居委会主任

  唐 钢 营口市委组织部组织一科科长、四级调研员

  张 晔(女) 营口市税务局机关党委副书记

  孙晓玲(女) 营口市高级中学党委书记

  丛立学(女) 辽宁宝山生态涂料有限公司党总支书记、董事长

  王丽丽(女) 营口瑞泰押运有限公司党群工作部部长

  王 充 华能营口电厂党建部党支部书记、主任

  王久波 阜新蒙古族自治县十家子镇南甸子村第一书记,省农业发展服务中心智慧农业发展部综合科科长

  张 凤 彰武县章古台镇三家子村党支部书记、村委会主任

  刘大川 阜新市海州区韩家店镇党委书记

  李和琴(女) 阜新市万达铸业有限公司党委副书记、工会主席

  满文娟(女) 阜新市清河门区清河街道清河社区党委书记、居委会主任

  张吉相 阜新市法院机关党委专职副书记

  张 霞(女) 阜新交通建设投资集团有限责任公司工会主席

  王爱玲(女) 阜新市实验小学党支部书记、校长

  李家赞 辽阳市税务局党委书记、局长

  朱丽红(女) 辽阳市白塔区武圣街道爱民社区党委书记、居委会主任

  翁兆伟 辽阳县首山镇东王庄村党支部书记、主任

  王 锐(女) 辽阳石化公司党委组织部党建管理科科长

  王永岩 辽阳市宏伟区兰家镇石灰村第一书记,辽阳市公安局巡警支队政委

  邵艳梅(女) 辽阳市文圣区东京陵街道党工委书记

  魏 东 辽宁辽阳铁西国家粮食储备库有限公司党委书记、董事长

  刘 丹(女) 辽阳市第九中学党委书记

  曲艳武 铁岭县腰堡镇范家屯村第一书记,铁岭市公安局警务督察支队副支队长

  王孝民 开原市庆云堡镇高家窝棚村党总支书记、村委会主任

  付宝库 西丰县天德镇天来村党支部书记、村委会主任

  金志才 铁岭市清河区聂家满族乡聂家沟村党总支书记、村委会主任

  关红晶(女) 调兵山市兀术街街道两千平社区党委书记、居委会主任

  江 盈(女) 铁岭市银州区红旗街道电业社区党委书记、居委会主任

  龚 平 铁岭市昌图县泉头镇党委书记

  王立新 铁岭市检察院机关党委专职副书记

  商柏林 铁岭天信公用事业集团股份有限公司党委书记、董事长、总经理

  郝政君 铁岭县白旗寨满族乡孤家子村第一书记,辽宁省铁法煤业集团铁路运输部党办副主任

  魏春柏 喀喇沁左翼蒙古族自治县老爷庙镇平房子村党总支书记、村委会主任

  孙 欢 北票市东官营镇海丰村党总支书记、村委会主任

  刘洪添 朝阳县二十家子镇南三家子村第一书记,辽宁大学后勤发展集团工会主席

  温 鹏 凌源市三家子蒙古族乡党委书记

  李国宾 建平县万寿街道党工委书记

  国凤和 朝阳市特种设备监督检验所党支部书记、副所长

  王岸惠(女) 辽宁东宝律师事务所党支部书记、主任

  曹光明(女) 辽宁博艾格电子科技有限公司党支部书记、董事长

  李学英(女) 朝阳市第四高级中学党委副书记、校长

  袁天野 朝阳城发新能源有限公司党支部书记、经理

  李 斌 盘山县得胜街道党工委副书记

  陈 岩 盘锦市双台子区双盛街道常家村党总支书记、村委会主任

  黄红芳(女) 盘锦市兴隆台区惠宾街道迎宾社区党委书记、居委会主任

  潘晓艳(女) 辽宁天意实业股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会副主席

  王树尧 中国兵器工业集团盘锦北方沥青股份有限公司党建群工部部长、工会副主席

  张继红(女) 盘锦市兴隆台区兴隆街道作业社区党总支书记、居委会主任

  徐 红(女) 兴城市宁远小学党支部书记、校长

  孙国华(女) 绥中县永安堡乡北河村党支部书记、村委会主任

  王成志 建昌县巴什罕乡榆树底下村党支部书记、村委会主任

  张丽杰(女) 葫芦岛市连山区连山街道东城社区党总支书记、居委会主任

  郑 颖(女) 葫芦岛市龙港区葫芦岛街道百万庄社区党委书记、居委会主任

  张玉静(女) 葫芦岛市南票区委组织部副部长、机关工委书记、老干部局局长

  余华盛 葫芦岛市人力资源和社会保障局机关党委副书记

  杨 君(女) 葫芦岛杨家杖子经济开发区机关工委办公室主任

  关雅君(女) 省沈抚示范区管委会党建工作部部长

  朱士民 沈抚示范区深井子街道双树子社区党支部书记、居委会主任

  白 弢 省公安厅机关党委副书记

  张 斌 省民政厅直属机关党委专职副书记、机关纪委书记

  池 欢 省财政厅机关党委办公室(人事处)二级主任科员

  洪和琪(女) 省卫生健康委机关党委办公室副主任

  赵 亮 省监狱管理局直属机关党委专职副书记、直属机关党委办公室主任

  赵 宁 省总工会直属机关党委专职副书记、机关纪委书记

  姜玉原 东北大学党委组织部副部长

  杨志安 辽宁大学党委常委、宣传部部长

  王丽娟(女) 沈阳农业大学生物科学技术学院党委书记

  刘 刚 大连理工大学运载工程与力学学部党委书记

  任 萍(女) 大连医科大学附属第二医院党委书记、院长

  马晓雪(女) 大连海事大学党委宣传部(统战部)部长

  刘君杰(女) 沈阳师范大学学前与初等教育学院党总支副书记、副院长

  刘海英(女) 辽宁能源集团党委组织部部长、机关党委书记

  王 平(女) 辽宁省机场管理集团有限公司党建工作部部长

  钱振德 本钢集团有限公司宣传部部长

  刘 博 辽宁省储备粮管理有限公司党委办公室副主任

  蔡立群(女) 国网辽宁省电力有限公司党委党建部主任

  钱龙洲 国家电投集团东北电力有限公司党群工作部主任

  陈 曦(女) 中国铁塔股份有限公司大连市分公司人力资源部(党群工作部)副经理

  李 晨 中铁沈阳局集团有限公司大连站党委书记

  魏庆罡 中铁沈阳局集团有限公司党委组织部支部科科长

  王 军 中铁沈阳局集团有限公司苏家屯车辆段党委组织助理员

  周生录 中铁沈阳局集团有限公司沈阳动车段党委宣传助理员

  黄 韬 中铁沈阳局集团有限公司锦州货运中心新邱营业室党支部书记

  王子伟 中铁沈阳局集团有限公司大连供电段庄河北供电车间党支部书记

  王晓东 鞍山钢铁铁路运输分公司党委书记、工会主席

  罗 伟 鞍钢股份有限公司大型总厂连轧生产线党支部书记、副主任

  潘庆轩 鞍钢股份中厚板事业部鲅鱼圈中厚板厂5500生产作业区党支部书记、副作业长

  茹青辰 鞍钢集团矿业有限公司鞍千矿业有限责任公司党委书记、工会主席

  杨易威 鞍钢集团矿业有限公司纪委办公室主任

  刘宝山 鞍钢集团众元产业发展有限公司党委书记、董事长

  尤洪军 辽河油田公司兴隆台采油厂党委书记、副厂长

  商政义 辽河油田公司茨榆坨采油厂机关第一党支部书记

  孙 佳 辽河石油勘探局有限公司辽河工程技术分公司兴隆台作业一大队党总支书记

  赵相文 辽河油田公司党委组织部(人事部)副部长

  邵恒玉 辽河油田公司纪检中心纪检一科科长

  陆顺良 辽河石化公司第二联合运行部党支部书记

  周 硕(女) 东北石油管道有限公司人事部(党委组织部)部长

  唐 杰(女) 国家管网集团北方管道有限责任公司丹东输油气分公司人事科(党委组织部)科长(部长)

  三、辽宁省先进基层党组织(399个)

  沈阳市和平区马路湾街道太平里社区党委

  沈阳市公安局和平分局西塔派出所党支部

  沈阳爱尔眼视光医院(有限公司)党支部

  沈阳市城市管理综合行政执法局和平区执法分局马路湾执法科党支部

  沈阳市沈河区风雨坛街道雨坛社区党委

  沈阳蓝凌退役军人众创空间有限公司党支部

  辽宁卓政律师事务所党委

  沈阳经济技术开发区中德(沈阳)高端装备制造产业园党政办公室机关党支部

  沈阳市铁西区兴顺街道嘉业社区党委

  沈阳市铁西区四方台镇土耳坨村党总支

  辽宁公信企业管理集团党委

  沈阳市皇姑区新乐街道航院社区党委

  沈阳君威新能科技有限公司党支部

  沈阳防锈包装材料有限责任公司党支部

  沈阳市皇姑区北塔街道武功山社区徐海波志愿服务队党支部

  沈阳市皇姑区龙江社区卫生服务中心党支部

  沈阳市大东区东站街道蓝山社区党委

  沈阳市大东区上园街道高教社区党委

  沈阳浩博集团党委

  沈阳市大东区纪委监委机关党委

  沈阳市第五中学党总支

  沈阳兴齐眼药股份有限公司党委

  沈阳亨通光通信有限公司党支部

  沈阳市浑南区税务局纳税服务科联合党支部

  沈阳市沈河区皇城文旅园区党支部

  沈阳市浑南区李相街道营林社区党总支

  沈阳市公安局于洪分局巡警大队北李官警务工作站党支部

  沈阳市于洪区贝尔迪幼儿园党支部

  沈阳市于洪区陵西街道国奥社区党委

  沈阳市于洪区北陵街道湖畔新城社区党委

  沈阳市翔宇中学党总支

  沈阳市沈北新区正良街道正良社区党委

  沈阳市沈北新区新城子街道新兴社区党委

  沈阳市沈北新区信访局机关党支部

  沈阳市第二中医医院党委

  沈阳市苏家屯区沈水街道孔雀城幸福社区党委

  沈阳大川机械设备有限公司党支部

  沈阳市苏家屯区永乐街道宝相屯村党支部

  沈阳市辽中区养士堡镇党委

  沈阳市辽中区冷子堡镇金山堡村党总支

  新民市张家屯镇党委

  沈阳市新民福源食品有限公司党支部

  法库县农业农村局机关党委

  法库县双台子乡党委

  康平县方家屯镇党委

  康平县北四家子乡菜园子村党总支

  沈阳市检察院办公室党支部

  沈阳市财政局行政政法处党支部

  沈阳市铁路动物卫生监督所党支部

  沈阳广播电视台全媒体公共服务事业部党支部

  辽沈工业集团有限公司党委

  沈阳航天新光集团有限公司党委

  沈阳铸造研究所有限公司党委

  沈阳大学机械工程学院党委

  沈阳燃气集团有限公司党委

  沈阳鼓风机集团股份有限公司研究院党委

  沈阳地铁集团有限公司运营分公司工电中心供电1部党支部

  沈阳联合产权交易所集团有限公司党总支

  沈阳市外事服务学校党委

  沈阳市公安局社区警务支队二大队党支部

  沈阳“九·一八”历史博物馆党委

  沈阳文物古迹保护研究中心(中共满洲省委旧址纪念馆)党支部

  大连市中山区桃源街道长利社区党委

  大连正和楼宇物业管理有限公司党支部

  大连市西岗区委组织部离退休干部党支部

  大连市西岗区人民检察院第二党支部

  大连市西岗区日新街道广和社区党委

  大连市沙河口区春柳街道敦煌社区党委

  大连熟食品交易中心市场党支部

  大连市格致中学党总支

  大连市甘井子区中华路街道党工委

  大连市甘井子区大连湾街道李家社区党委

  大连市甘井子区泡崖街道万众社区党委

  大连市甘井子区疾病预防控制中心党支部

  大连市旅顺口区水师营街道小南村党委

  大连市旅顺口区登峰街道和顺社区党委

  大连德迈仕精密科技股份有限公司党总支

  大连市普兰店区杨树房街道赵家村党总支

  大连特种粮研究所党支部

  大连市普兰店区铁西街道花儿山社区党委

  瓦房店市元台镇二陶村党总支

  瓦房店市农业技术推广中心党支部

  瓦房店市文兰街道党工委

  大连瑞谷科技有限公司党总支

  大连瓦房店博源实验幼稚园有限公司党支部

  庄河市城关街道水仙社区党总支

  庄河市鞍子山乡山海丰村党总支

  庄河市徐岭镇双峰村党总支

  庄河市纪委监委机关党委

  庄河市黑岛镇山南头村党总支

  长海县第三中学党支部

  长海县海洋岛镇盐场村党总支

  大连金普新区先进街道党工委

  大连爱丽思生活用品有限公司党支部

  大连金普新区向应街道土门子村党总支

  大连金普新区七顶山街道老虎山村党委

  大连保税区行政服务中心党支部

  大连高新技术产业园区龙王塘街道丰顺社区党支部

  大连华信计算机技术股份有限公司党委

  心医国际数字医疗系统(大连)有限公司党支部

  恒力石化(大连)有限公司党委

  大连长兴岛经济技术开发区交流岛街道马路村党总支

  大连海关周水子机场海关机关党委

  大连方圆会计事务所、大连今圆资产评估公司联合党支部

  大连市住房公积金管理中心中山办事处党支部

  大连市社会福利院党委

  大连大学附属中山医院党委

  大连大学附属新华医院肛肠外科党支部

  中交一航局第三工程有限公司党委

  大连冰山集团有限公司党委

  大连地铁集团有限公司党委

  大连市应急管理局危险化学品监督管理二处党支部

  大连农村商业银行股份有限公司开发区支行党委

  大连大学机械工程学院教工第一党支部

  大连西太平洋石油化工有限公司运行一部党支部

  大连船舶重工集团有限公司船坞总装二部综合党支部

  中国移动通信集团辽宁有限公司大连甘井子区分公司党支部

  中国人民解放军第4810工厂管工车间党支部

  辽宁红沿河核电有限公司核安全党支部

  中国大连高级经理学院培训部党支部

  海城市腾鳌镇党群服务中心党支部

  台安县西佛镇大红旗村党支部

  岫岩满族自治县龙潭镇大房村党支部

  鞍山市铁东区和平街道党工委

  鞍山市立山区沙河街道党工委

  辽宁老兵企业管理集团有限公司党支部

  迈格钠磁动力股份有限公司党支部

  鞍山冶金集团冶炼产业有限公司装运队党支部

  鞍山市财政局机关第八党支部

  鞍山市行政审批局第九党支部

  海城市纪委监委机关党委

  辽宁西柳服装商业管理集团有限公司党委

  台安县税务局党委

  岫岩满族自治县扶贫事务服务中心党支部

  鞍山市铁东区湖南街道东塔社区党委

  鞍山市铁西区公益小学党支部

  鞍山市铁西区共和街道共同社区党委

  鞍山市千山区东鞍山街道獐子窝村党总支

  鞍山市千山区公用事业服务中心环卫事务部党支部

  辽宁千山旅游集团有限公司北部景区管理服务公司党支部

  鞍山市新世纪实验学校党委

  鞍山市信息中心第一党支部

  抚顺县罕王毛公铁矿党支部

  抚顺县交通运输事业发展服务中心后安养护站党支部

  清原满族自治县清原镇前进村党总支

  清原满族自治县大孤家镇小甘河村党支部

  新宾满族自治县上夹河镇古楼村党总支

  新宾满族自治县榆树乡振平香菇种植专业合作社党支部

  抚顺市新抚区千金乡路家村党支部

  抚顺市望花区光明街道党工委

  抚顺市望花区税务局机关党委

  抚顺市东洲区章党镇驿马村党总支

  抚顺市顺城区会元乡兴安村党总支

  抚顺市顺城区新华街道华南社区党委

  抚顺市审计局机关党委

  抚顺市委组织部组织二科党支部

  抚顺市交通运输发展服务中心第一党支部

  抚顺市水务事务服务中心闸坝运行保障部党支部

  抚顺市餐饮烹饪行业协会党支部

  抚顺市教师进修学院附属中学党总支

  抚顺市妇幼保健院党总支

  抚顺市供水(集团)有限公司供水应急抢修大队党支部

  抚顺市公安局派出所警务管理支队党支部

  中国移动通信集团辽宁有限公司抚顺分公司党委

  本溪满族自治县碱厂镇党委

  桓仁满族自治县沙尖子镇北沟村党支部

  辽宁参中堂健康产业股份有限公司党支部

  本溪市平山区东明街道东明社区党委

  本溪鹤腾科技发展有限公司党支部

  本溪市溪湖区河东街道峪岗社区党委

  本溪市明山区明山街道民建社区党委

  本溪东方三家子矿业有限公司党支部

  本溪市南芬区南芬街道郭家社区党委

  上海绿谷(本溪)制药有限公司党支部

  本溪市委办公室综合科党支部

  本溪市税务局第一税务分局党总支

  本溪市财政局机关党委

  本溪市第六人民医院党委

  本溪市律师行业党委

  本溪满族自治县东营坊乡宫堡村党支部

  东港市合隆满族乡党委

  东港市马家店镇双山西村党总支

  东港市精神病医院党支部

  凤城市四门子镇党委

  凤城市弟兄山镇东兴村党支部

  丹东良玉种业有限公司党支部

  宽甸满族自治县鹏云电子有限公司党支部

  宽甸满族自治县硼海镇三道湾村党支部

  丹东市振安区珍珠街道东升社区党委

  丹东市振安区卫生健康服务中心党支部

  丹东市振兴区站前街道华夏村社区党委

  丹东中金实业有限公司党支部

  丹东市元宝区疾病预防控制中心党支部

  丹东市元宝区七道街道爱民社区党委

  丹东市元宝区金山镇金山村党总支

  丹东市城市环境服务中心党委

  丹东市人民检察院机关第一检察部党支部

  丹东市实验小学党总支

  辽宁五一八内燃机配件有限公司党委

  黑山县发展和改革局机关党支部

  北镇市闾阳镇闾四村党总支

  凌海市八千街道文字官村党支部

  义县城关街道三沟村党支部

  锦州市古塔区古城街道西街社区党委

  锦州市凌河区锦铁街道铁中社区党委

  锦州市太和区女儿河街道女纸社区党委

  锦州滨海新区天桥街道富海社区党总支

  锦州松山新区凌南街道桥南社区党委

  锦州市委编办机关党支部

  闾山保护区老爷岭保护中心党支部

  锦州市第二高级中学党委

  锦州市中医医院党委

  北镇市北镇街道城西社区党委

  锦州市公安局指挥中心综合科党支部

  锦州港股份有限公司党委

  辽沈战役纪念馆第二党支部

  营口市鲅鱼圈区红旗镇蓝旗社区党支部

  营口市鲅鱼圈区芦屯镇小望海村党支部

  盖州市万福镇东朝阳寺村党支部

  盖州市英才学校党支部

  大石桥市黄土岭镇先锋村党支部

  辽宁三华耐火集团有限公司党支部

  大石桥市中心医院门诊医疗党支部

  营口市老边区路南镇韩家学房村党支部

  营口市老边区纪检监察机关党支部

  营口市站前区跃进街道振华社区教委楼党支部

  营口市站前区建设小学党支部

  营口市西市区渔市街道西大庙社区党委

  辽宁东盛科技集团有限公司党支部

  营口水务集团有限公司管网运维中心党支部

  营口职业技术学院师范教育学院党总支

  红塔辽宁烟草有限责任公司营口卷烟厂制丝车间党总支

  辽宁三沟酒业有限责任公司党委

  阜新蒙古族自治县旧庙镇老干部党支部

  彰武县章古台镇党委

  彰武县丰田乡双龙村党支部

  阜新市海州区河北街道西华园社区党委

  阜新市糖尿病医院党委

  阜新市太平区孙家湾街道安馨社区党委

  阜新市新邱区新发屯街道繁荣社区党委

  阜新市清河门区河西镇河西村党总支

  阜新鲁花浓香花生油有限公司党支部

  阜新市卫生健康委机关党委

  阜新市交通运输局机关党委

  阜新市税务局机关党委

  阜新水务集团有限责任公司新邱分公司党支部

  阜新市高级中学党委

  阜新蒙古族自治县于寺镇官营子村党总支

  辽阳市弓长岭区汤河镇红穆村党支部

  辽阳市国资保安押运服务有限责任公司党支部

  辽宁庆阳特种化工有限公司党委

  辽阳市太子河区祁家镇党委

  辽阳市委办公室机关第一党支部

  辽阳市腾泰学校党支部

  辽宁奥克化学股份有限公司党总支

  灯塔市烟台街道党工委

  辽阳市文圣区东京陵街道恒大社区党总支

  辽阳县委党校机关党支部

  辽阳市公安局白塔公安分局西关派出所党支部

  辽阳市第十一中学党支部

  灯塔市中心医院病房党支部

  辽阳市白塔区文圣街道南水洞社区党委

  辽阳县穆家镇南穆家村党总支

  辽阳市文化旅游和广播电视局机关党委

  铁岭县农业农村局党总支

  铁岭县项目服务中心党支部

  开原市庆云堡镇西老边村党支部

  昌图县金家镇黄酒馆村党总支

  西丰县安民镇志诚村党支部

  铁岭市清河区杨木林子镇前杨木林子村党总支

  调兵山市兀术街街道振兴社区党委

  铁岭市银州区铁西街道居然社区党委

  昌图县昌图镇党委

  铁岭市公安局指挥中心党总支

  铁岭市营商环境建设局机关第三党支部

  铁岭市第二高级中学党委

  昌图县双庙子镇有利村党总支

  中国邮政集团有限公司铁岭市分公司党委

  辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司党支部

  朝阳市发展和改革委员会机关党委

  凌源市小城子镇党委

  喀喇沁左翼蒙古族自治县水泉镇水泉村党委

  北票经济开发区农产品加工园区党支部

  朝阳市税务局机关党委

  朝阳县羊山镇西山村党支部

  朝阳市双塔区光明街道建设路社区党总支

  凌源市东城街道安居社区党总支

  北票市马友营蒙古族乡小勿兰村党总支

  朝阳安平集团物业管理有限公司党委

  建平县环境卫生管理处党支部

  辽宁华锆新材料有限公司党支部

  朝阳市龙城区长江路小学党支部

  朝阳商业城有限公司党委

  朝阳闽龙陶瓷有限公司党支部

  建平县医院党委

  朝阳市妇女联合会机关党总支

  辽宁省旱地农林研究所党委

  盘山县陈家镇四家子村党支部

  盘山县太平街道党工委

  盘锦市双台子区建设街道南迁社区党委

  盘锦市兴隆台区兴隆街道乐园社区党支部

  盘锦市兴隆台区惠宾街道党工委

  盘锦市大洼区田家街道大堡子村党支部

  盘锦市高级中学党委

  盘锦市营商环境建设局机关党总支

  盘锦市市直机关综合事务中心机关党委

  盘锦市客运站有限责任公司党支部

  兴城市司法局机关党支部

  绥中县绥中镇兴隆社区党委

  建昌县大屯镇四道沟村党支部

  建昌县石佛乡梅杖子村党支部

  葫芦岛市连山区钢屯镇党委

  葫芦岛市龙港区玉皇街道金域华城社区党委

  葫芦岛市南票区虹螺岘镇小寺村党支部

  葫芦岛市杨家杖子经济开发区水暖供应中心党总支

  葫芦岛市行政执法中心机关党委

  葫芦岛市自然资源事务服务中心机关党委

  葫芦岛市城建交通集团有限公司党委

  葫芦岛市第一高级中学党委

  孚迪斯石油化工(葫芦岛)有限公司党支部

  葫芦岛市律师行业党委

  兴城市温泉街道建海社区党委

  葫芦岛市连山区寺儿堡镇老边村党支部

  沈抚示范区汪家街道丰乐家园社区党支部

  沈阳隆基电磁科技股份有限公司党支部

  省纪委监委第十纪检监察室党支部

  省委办公厅秘书处党支部

  省委组织部组织一处党支部

  省委统战部民主党派工作处党支部

  省委政法委基层社会治理处党支部

  省人大常委会办公厅秘书处党支部

  省政府办公厅综合二处党支部

  省发展改革委发展规划处党支部

  省民族和宗教委宗教三处党支部

  省交通运输厅铁路建设管理处党支部

  省商务厅直属机关党委

  省审计厅行政政法审计处党支部

  省政协办公厅文电机要处党支部

  省关工委办公室党支部

  沈阳师范大学党委

  大连外国语大学党委

  沈阳农业大学党委

  辽宁建筑职业学院党委

  大连艺术学院党委

  大连科技学院党委

  辽宁财贸学院党委

  大连理工大学马克思主义学院党委

  东北大学信息科学与工程学院党委

  大连海事大学交通运输工程学院党委

  辽宁大学经济学院国民经济管理、财税、产业经济党支部

  大连交通大学土木工程学院教工土木第一党支部

  大连医科大学附属第一医院医技第六党支部

  沈阳工业大学管理学院学生党支部

  沈阳化工大学计算机科学与技术学院本科生党支部

  铁法煤业(集团)有限责任公司小康煤矿党委

  辽宁省交通建设管理有限责任公司党委

  大连辽渔建设集团有限公司党支部

  沈阳桃仙国际机场股份有限公司地面服务部党总支

  辽宁省冶金地质勘查研究院有限责任公司党委

  辽宁省国际工程咨询中心有限公司第一党支部

  辽宁省环境规划院有限公司党总支

  辽宁省辽勤集团物业管理有限公司党总支

  辽宁省体育彩票发行中心党支部

  北方联合广播电视网络股份有限公司沈阳分公司铁西区域三党支部

  中国石油天然气股份有限公司辽宁大连销售分公司机关加油站管理党支部

  中国石油集团东北炼化工程有限公司管道室党支部

  中国电信股份有限公司朝阳县分公司党支部

  中国移动通信集团辽宁有限公司直属机关党委

  中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司市场部党支部

  中国储备粮管理集团有限公司辽宁分公司党委

  国网辽宁省电力有限公司党委

  中铁沈阳局集团有限公司丹东站党委

  中铁沈阳局集团有限公司大连货运中心党委

  中铁沈阳局集团有限公司锦州工务段党委

  中铁沈阳局集团有限公司沈阳高铁基础设施段党委

  中铁沈阳局集团有限公司锦州车辆段党委

  中铁沈阳局集团有限公司大连车务段营口东站党支部

  中铁沈阳局集团有限公司锦州机务段叶柏寿运用车间党总支

  中铁沈阳局集团有限公司苏家屯车辆段金州运用车间党总支

  中铁沈阳局集团有限公司沈阳疾病预防控制所沈阳第三党支部

  沈阳铁路公安局海城站派出所党支部

  鞍钢汽车运输有限责任公司党委

  鞍钢股份有限公司能源管控中心党委

  鞍钢化学科技有限公司苯加氢作业区党支部

  鞍钢集团矿业有限公司大孤山球团厂党委

  鞍钢集团矿业有限公司东鞍山烧结厂选破作业区党支部

  鞍钢集团有限公司管理与信息化部党支部

  鞍钢集团工程技术发展有限公司重型机械有限责任公司轧辊公司党委

  鞍钢绿色资源科技有限公司钢渣磁选作业区党支部

  辽河油田公司勘探开发研究院党委

  辽河油田公司钻采工艺研究院钻修技术研究所党支部

  辽河油田公司曙光采油厂集输大队曙四联合站党支部

  辽河油田公司沈阳采油厂集输大队沈一联合站党支部

  辽河油田公司冷家油田开发公司采油作业三区第二党支部

  辽河石油勘探局有限公司辽河工程技术分公司曙光作业二大队208队党支部

  辽河石油勘探局有限公司物资分公司渤海储运公司党总支

  辽河油田公司党委办公室第一党支部

  东北石油管道有限公司应急抢险分公司党总支

  国家管网集团北方管道有限责任公司大连输油气分公司新港作业区党支部


责任编辑:王海涛

*本网站有关内容转载自合法授权网站,如果您认为转载内容侵犯了您的权益,
请您来信来电(024-23187042)声明,本网站将在收到信息核实后24小时内删除相关内容。

${channel_name!""}